UMATEX на АТОМЭКСПО

15 2018 Company news

UMATEX представил на X юбилейном международном форуме АТОМЭКСПО-2018 продукты из полимерных композитных материалов для строительства, в том числе строительства АЭС.

Сооружение современных АЭС сегодня не представляется возможным без применения передовых технологий и материалов. В их числе композиционные материалы. Их продвижением в атомной отрасли занимается UMATEX. Применение композитов позволит оптимизировать процесс строительства АЭС и продлит срок эксплуатации инженерных объектов.

Композитные материалы давно зарекомендовали себя в строительстве, благодаря своим несомненным преимуществам: легкости, прочности, стойкости к коррозии, долговечности.

UMATEX презентовал на стенде в рамках выставки форума АТОМЭКСПО-2018 наиболее востребованные продукты из полимерных композитов в строительстве: системы внешнего армирования углеродными лентами бетонных, железобетонных, каменных, деревянных конструкций, пултрузионные профили, полимерная шпунтовая свая, композитная арматура, опоры линий электропередач, элементы мостовых конструкций, пролетные строения, дорожные плиты , настилы, пандусы, перильные ограждения, лестничные сходы, водоотводные лотки, трубопроводы, емкости и другие продукты.

IMG_3527.jpg

Срок эксплуатации строительных объектов АЭС рассчитывается на длительную перспективу. Обеспечить полный жизненный цикл помогут композитные материалы. Для реализации пилотных решений на основе композитов в строительстве АЭС сформирована внутриотраслевая рабочая группа с участием представителей проектных организаций, производителей материалов и изделий, инжиниринговых компаний, научно-исследовательских институтов. По результатам работы группы, пилотными объектами для внедрения передовых решений определены АЭС «ПАКШ-2» в Венгрии, АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, АЭС «Аккую» в Турции, Курская АЭС.

 «Дорожная карта по внедрению композитов сформирована до 2020 г., и призвана решить максимальное число вопросов в части обоснованности и эффективности применения данных решений в строительстве атомной отрасли», - рассказал первый заместитель генерального директора UMATEX Алексей Дремучев.