Кластер «Композиты без границ» - партнер ярмарки StartUp:Land Industrial

18 2019 Industry news

Межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ» выступает партнером ярмарки Startup:Land для инноваторов. Мероприятие состоится 13 марта в Белгороде. В числе проектов, которые будут презентованы на индустриальной ярмарке, композитные материалы.

Уникальность индустриальной ярмарки заключается в том, что на ее площадке стартапы встретятся на одной площадке с инвесторами и корпорациями, чтобы обсудить свои проекты, найти партнеров для пилотных внедрений и заключить полноценные контракты.

В рамках панельной дискуссии «Industrial» для предприятий промышленности Белгородской области и других регионов исполнительный директор АНО «СОПК «Композиты без границ» Андрей Гасяк расскажет о Межрегиональном кластере «Композиты без границ», предприятиях и продукции Кластера.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация бизнес Ангелов «Белые Крылья», АО «Корпорация Развитие», а так же Союз машиностроителей Белгородской области при поддержке департамента экономического развития Белгородской области.

Партнерами мероприятия выступают Межрегиональный кластер «Композиты без границ» (ГК «РОСАТОМ»), Правительство Белгородской области, ОАО «РЖД», АО «Деловая среда» (ПАО «Сбербанк»), «GenerationS» (ОАО «РВК»), Союз машиностроителей России и другие.

«StartUp:Land» - уникальный проект, инициированный для популяризации и формирования инновационной среды, площадка, на которой встречаются власть, наука и бизнес для поиска новых прорывных решений. Здесь можно получить поддержку, найти инвестора, помощь в коммерциализации инновационной разработки, встретить индустриального партнера для создания и внедрения пилотного проекта.

Лучшие проекты будут представлены первым лицам крупных корпораций, холдингов и компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Белгородской области с рекомендациями для последующего внедрения и развития, а победители двухдневной ярмарки получают нечто большее, чем деньги:

·      Сертификат на пилотное внедрение разработки

·      Бизнес-завтрак с топ-менеджером корпорации в сфере промышленности или бизнес-ангелом

·      Поездка на один из мировых форумов в области робототехники или промышленности

В рамках программы будет возможность не только ознакомиться с проектами, но и получить знания в области инновационного предпринимательства, презентовать свою компанию, принять участие в образовательном лектории.  

В течение 2019 года планируется цикл ярмарок в направлениях:

·      StartUp:Land – «Industrial» (13 и 14 марта)

·      StartUp:Land – «Medicine &Vet Technology» (июнь)

·      StartUp:Land – «SE» Социальное предпринимательство (сентябрь)

·      StartUp:Land – «Agro&FoodTech» (ноябрь)

К приоритетным направлениям поиска проектов в сфере Industrial на ярмарке Startup:Land относятся: композиты, сверхпрочные материалы, металлообработка, сварка, робототехника, мехатроника, IT-решения для промышленности, переработка отходов.

Рассматриваются проекты из всех регионов Российской Федерации.

Подать заявку на участие в StartUp:Land Industrial необходимо до 28 февраля, заполнив шаблон презентации проекта на сайте https://xn--80acuj.xn--p1ai/startupland .

Отметим, что первая ярмарка состоялась 15 и 16 ноября 2018 года. В мероприятии приняло участие 287 участников из Центрального Федерального Округа, Урала, Сибири и Калининграда.

Всего для участия в первой ярмарке в направлении «Агрофудтех» было подано 100 проектов, из которых экспертами были отобраны 60 стартапов, 15 проектов прошли в полуфинал, трое победителей получили возможность представить свои проекты перед Губернатором Белогородской области Евгением Савченко, первыми лицами компаний.

Победителям StartUp:Land Agro & Foodtech были вручены ценные призы и представлена возможность внедрения пилотных проектов на предприятиях Белгородской области.